Bunga liar, Inggris dan Eropa: diurutkan berdasarkan nama ilmiah

Eryngium maritimum - Sea Holly Epipactis atrorubens - Helleborine merah tua Ophrys lutea - Ophrys Kuning - Anggrek Lebah Kuning Melampyrum arvense - Sapi ladang gandum Iris lutescens Dracunculus vulgaris - Arum Naga Biasa Narcissus elegans

Gambar, identifikasi dan panduan habitat untuk 650 spesies bunga liar di Inggris dan Eropa. Galeri Gambar famili tumbuhan termasuk 150 anggrek liar. Lihat juga sifat dan biologi anggrek, sistematika dan taksonomi, peruntukan konservasi, dan perawatan anggrek sebagai tanaman rumah.

Indeks Spesies - urutkan berdasarkan:> Nama Ilmiah> Nama Umum> Keluarga Botani> Warna Dominan

A sampai Z dengan nama ilmiah A sampai Z dengan nama umum A sampai Z oleh keluarga tumbuhan berdasarkan warna
Achillea millefolium Yarrow Asteraceae 2
Achillea ptarmica Sneezewort Asteraceae 2
Acis autumnalis Kepingan Salju Musim Gugur Amaryllidaceae 2
Acis trichophyllum Kepingan salju berdaun tiga Amaryllidaceae 2
Adoxa moschatellina Jam Townhall Adoxaceae 2
Aegopodium podagraria Ground Elder Apiaceae 2
Aethionema saxatile Candytuft yang terbakar Brassicaceae 2
Ajuga pyramidalis Pyramidal Bugle Lamiaceae 5
Reptik Ajuga Terompet Lamiaceae 5
Alchemilla vulgaris Lady's Mantle Rosaceae 1
Alliaria petiolata Jack-by-the-Hedge Brassicaceae 2
Allium ampeloprasum Leek Liar Amaryllidaceae 5
Allium subvillosum Allium subvillosum Amaryllidaceae 2
Allium ursinum Ramsons Amaryllidaceae 2
Althaea officinalis Marsh Mallow Malvaceae 5
Anacamptis collina Anggrek Berbibir Kipas Orchidaceae 5
Anacamptis coriophora Anggrek Serangga Orchidaceae 4
Anacamptis coriopohora subsp. wewangian Anggrek Serangga Orchidaceae 5
Anacamptis laxiflora Anggrek Berbunga Lax Orchidaceae 5
Anacamptis morio Anggrek bersayap hijau Orchidaceae 5
Anacamptis morio subsp. champagneuxii Anggrek Sampanye Orchidaceae 5
Anacamptis morio subsp. longicornu Anggrek bertaji panjang Orchidaceae 5
Anacamptis papilionaceae Anggrek Kupu-kupu Merah Muda Orchidaceae 5
Anacamptis pyramidalis Anggrek Piramidal Orchidaceae 5
Anacamptis pyramidalis var. albiflora.dll Anggrek Piramidal - varietas putih Orchidaceae 2
Anacamptis sancta Anggrek Suci Orchidaceae 5
Anagallis arvensis Scarlet Pimpernel Primulaceae 4
Anagallis monelli Shrubby Pimpernel Primulaceae 6
Anagallis tenella Bog Pimpernel Primulaceae 5
Anchusa azurea Alkanet Biru Besar Boraginaceae 6
Andromeda porifolia Bog Rosemary Ericaceae 5
Andryala integrifolia Andryala Asteraceae 3
Koronaria anemon Crown Anemone Ranunculaceae 4
Anemon memegang reichii Anemon memegang reichii Ranunculaceae 2
Anemone nemorosa Anemon Kayu Ranunculaceae 2
Anemone palmata Anemon Kuning Ranunculaceae 3
Angelica sylvestris Angelica Liar Apiaceae 2
Antennaria dioica Gunung Abadi Asteraceae 2
Anthemis rigida Kamomil tanpa sinar Asteraceae 3
Anthriscus sylvestris Peterseli Sapi Apiaceae 2
Kerentanan anthyllis Ginjal Vetch Fabaceae 3
Anticlea elegans Death Camas yang Elegan Melanthiaceae 2
Antirrhinum majus Snapdragon Plantaginaceae 5
Aquilegia caerulea Colorado Blue Columbine Ranunculaceae 6
Aquilegia elegantula Columbine Merah Barat Ranunculaceae 4
Aquilegia flavescens Columbine kuning Ranunculaceae 3
Aquilegia vulgaris Aquilegia Ranunculaceae 6
Arbutus unedo Pohon Strawberry Ericaceae 4
Arctium minus Burdock Kecil Asteraceae 5
Argemone polyanthemos Prickly Poppy Papaveraceae 2
Arisarum simorrhinum Friar's Cowl Araceae 7
Aristolochia baetica Pipa Dutchman Aristolochiaceae 7
Aristolochia cretica Birthwort Kreta Aristolochiaceae 7
Aristolochia paucinervis Aristolochia longa Aristolochiaceae 7
Armeria maritima Hemat (Laut Merah Muda) Plumbaginaceae 5
Armeria pungens Mawar Laut Plumbaginaceae 4
Arum creticum Kreta Arum Araceae 3
Arum ideum Gunung arum Araceae 2
Arum italicum Pint Cuckoo Besar Araceae 2
Arum maculatum Tuan dan Nyonya Araceae 1
Asclepias speciosa Milkweed yang mencolok Apocynaceae 5
Asphodeline lutea Asphodel Kuning Xanthorrhoeaceae 3
Asphodelus aestivus Asphodel Umum Xanthorrhoeaceae 2
Asphodelus fistulosus Asphodel Bertangkai Hollow Xanthorrhoeaceae 2
Astericus maritimus Daisy Laut Kuning Asteraceae 3
Astragalus lusitanicus Astragalus lusitanicus Fabaceae 2
Astragalus tragacantha subsp. vicentinus Astragalus tragacantha Fabaceae 2
Astrantia jurusan Masterwort Hebat Apiaceae 5
Atropa belladonna Bayangan malam yang mematikan Solanaceae 5
Aubretia del Aptoidea Aubrieta Brassicaceae 5
Baldellia ranunculoides Pisang raja air kecil Alismataceae 5
Balsamorhiza sagitata Daun garut Balsamroot Asteraceae 3
Bellardia trixago Bellardia Orobanchaceae 5
Bellardia trixago Bellardia Orobanchaceae 3
Bellis perennis bunga aster Asteraceae 2
Borago officinalis Borage Boraginaceae 1
Bougainvillea glabra Bugenvil Nyctaginaceae 5
Brassica oleracea Kubis Liar Brassicaceae 3
Butomus umbellatus Flowering Rush Butomaceae 5
Cakile maritima Roket Laut Brassicaceae 2
Callitriche stagnalis Water Starwort Callitrichaceae 2
Calluna vulgaris Heather - Ling Ericaceae 5
Caltha palustris Marsh-marigold Ranunculaceae 3
Calypso bulbosa Sandal Peri Orchidaceae 5
Calystegia sepium Hedge Bindweed Convolvulaceae 2
Calystegia silvatica Bindweed besar Convolvulaceae 2
Calystegia soldanella Sea Bindweed Convolvulaceae 2
Camassia quamash Camas Biru Umum Asparagaceae 6
Campanula rotundifolia Semacam bunga Campanulaceae 6
Campanula thyrsoides Bellflower kuning Campanulaceae 3
Campanula trachelium Bellflower berdaun jelatang Campanulaceae 6
Cardamine bulbifera Coralroot Brassicaceae 5
Cardamine pratensis Bunga Cuckoo Brassicaceae 5
Carlina vulgaris Carline Thistle Asteraceae 7
Carpobrutus edulis Hottentot Fig - ungu muda Aizoaceae 5
Carpobrutus edulis Gambar Hottentot - kuning Aizoaceae 3
Centaurea cyanus Cornflower Asteraceae 6
Centaurea nigra Knapweed umum Asteraceae 5
Centaurea pullata Centaurea pullata Asteraceae 5
Centaurea scabiosa Greater Knapweed Asteraceae 5
Centaurium erythraea Centaury umum Gentianaceae 5
Centranthus ruber

Valerian merah Valerianaceae 4
Cephalanthera damasonium Helleborine Putih Orchidaceae 2
Cephalanthera longifolia Helleborine berdaun pedang Orchidaceae 2
Cephalanthera rubra Helleborine Merah Orchidaceae 5
Cerinthe mayor Honeywort - krim Boraginaceae 3
Cerinthe mayor Honeywort - ungu Boraginaceae 5
Alpina Chamorchis Alpina Chamorchis Orchidaceae 1
Chelidonium majus Greater Celandine Papaveraceae 3
Chenopodium vulvaria Goosefoot bau Chenopodiaceae 2
Chrysosplenium oposisiolium Saxifrage Emas Saxifragaceae 1
Cichorium intybus Chicory Asteraceae 6
Circaea lutetiana Nightshade Enchanter Onagraceae 2
Cirsium arvense Creeping Thistle Asteraceae 5
Cirsium dissectum Meadow Thistle Asteraceae 5
Cistanche phelypaea Cistanche Orobanchaceae 3
Cistus albidus Cistus berdaun abu-abu Cistaceae 5
Cistus ladanifer Gum Cistus Cistaceae 2
Cistus salviifolius Cistus berdaun sage Cistaceae 2
Claytonia sibirica Pink Purslane Portulacaceae 5
Clematis alpina Alpine Clematis Ranunculaceae 6
Clematis vitalba Jenggot Orang Tua Ranunculaceae 2
Cochlearia officinalis Rumput kudis umum Brassicaceae 2
Colchicum autumnale Autumn Crocus Colchicaceae 5
Comarum palustre Marsh Cinquefoil Rosaceae 5
Conium maculatum Hemlock Apiaceae 2
Conopodium majus Pignut Apiaceae 2
Consolida ambigua Larkspur tahunan Ranunculaceae 6
Konvolvulus arvensis Field Bindweed Convolvulaceae 2
Convolvulus tricolor Konvolvulus Katai Convolvulaceae 6
Corallorhiza maculata f. immaculata Western Coralroot (kuning, bersih) Orchidaceae 1
Corallorhiza maculata f. intermedia Western Coralroot (bertangkai coklat) Orchidaceae 1
Corallorhiza mertensiana Anggrek Coralroot Barat Orchidaceae 1
Corallorhiza trifida Anggrek Coralroot Orchidaceae 1
Cotula coronopifolia Buttonweed Asteraceae 3
Cota tinctoria Kamomil kuning Asteraceae 3
Crambe maritima Kale laut Brassicaceae 2
Crepis rubra Pink Hawksbeard Asteraceae 5
Cuscuta epithymum Dodder biasa Cuscutaceae 4
Cyclamen creticum Roti Tabur Kreta Primulaceae 2
Cymbalaria muralis Toadflax Daun Ivy Plantaginaceae 5
Cynoglossum creticum Lidah Blue Hound Boraginaceae 6
Cynomorium coccineum Jamur Maltese Cynomoriaceae 7
Cypripedium acaule Anggrek Sandal Wanita Merah Muda Orchidaceae 4
Cypripedium calceolus Anggrek Sandal Wanita Orchidaceae 3
Cytinus hypocistis Cytinus hypocistus Rafflesiaceae 3
Ruber sitinus Ruber sitinus Rafflesiaceae 4
Dactylorhiza cordigera Anggrek Marsh berbunga hati Orchidaceae 5
Dactylorhiza ebudensis Hebridean Marsh-orchid Orchidaceae 5
Dactylorhiza elata Anggrek Marsh yang kuat Orchidaceae 5
Dactylorhiza elata var. brennensis Varietas Marsh-orchid yang kuat. brennensis Orchidaceae 5
Dactylorhiza fuchsii Anggrek berbintik biasa Orchidaceae 5
Dactylorhiza fuchsii subsp. okellyi Anggrek Berbintik O'Kelly Orchidaceae 2
Dactylorhiza fuchsii var. rhodochila Anggrek berbintik biasa Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. incarnata Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. coccinea.dll Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. cruenta Anggrek Macan Tutul Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. orchroleuca Anggrek rawa awal Orchidaceae 2
Dactylorhiza incarnata subsp. pulchella Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Dactylorhiza maculata Heath Spotted-orchid Orchidaceae 5
Dactylorhiza maculata subsp. ericetorum Dactylorhiza maculata subsp. ericetorum Orchidaceae 5
Dactylorhiza majalis Anggrek Marsh berdaun lebar Orchidaceae 5
Dactylorhiza majalis var. kerryensis Anggrek Marsh Irlandia Orchidaceae 5
Dactylorhiza praetermissa Anggrek Marsh Selatan Orchidaceae 5
Dactylorhiza purpurella Anggrek Marsh Utara Orchidaceae 5
Dactylorhiza purpurella var. cambrensis Varietas anggrek Marsh Utara. cambrensis Orchidaceae 5
Dactylorhiza romana Anggrek Romawi Orchidaceae 5
Dactylorhiza saccifera Dactylorhiza saccifera Orchidaceae 5
Dactylorhiza sambucina Anggrek berbunga tua Orchidaceae 3
Dactylorhiza traunsteinerioides Anggrek Marsh berdaun sempit Orchidaceae 5
Dactylorhiza viridis Anggrek Katak Orchidaceae 4
Dactylorhiza xgrandis Dactylorhiza xgrandis Orchidaceae 5
Datura stramonium Apel berduri Solanaceae 2
Daucus carota Wortel Liar Apiaceae 2
Dianthus deltoides Maiden Pink Caryophyllaceae 5
Dianthus superbus Fringed Pink Caryophyllaceae 5
Digitalis grandiflora Sarung Tangan Rubah Kuning Besar Plantaginaceae 3
Digitalis lanata Digitalis lanata Plantaginaceae 7
Digitalis purpurea Foxglove Plantaginaceae 5
Serotinum dipcadi Dipcadi Liliaceae 7
Dipsacus fullonum Teasel Dipsacaceae 6
Dodecatheon pulchellum Bintang Jatuh Berbunga Sedikit Primulaceae 5
Doronicum columnae Leopard's Bane Asteraceae 3
Dracunculus vulgaris Arum Naga Biasa Araceae 7
Drosera rotundifolia Sundew berdaun bundar Droseraceae 2
Drosophyllum lusitanicum Portugis Sundew Drosophyllaceae 3
Dryas octopetala Mountain Avens Rosaceae 2
Ecballium elaterium Menyemprotkan Mentimun Cucurbitaceae 2
Echium angustifolium Bugloss berdaun sempit Boraginaceae 6
Echium italicum Bugloss pucat Boraginaceae 6
Echium vulgare Bugloss Viper Boraginaceae 6
Elodea canadensis Pondweed Kanada Hydrocharitaceae 1
Epilobium angustifolium Rosebay Willowherb Onagraceae 5
Epilobium hirsutum Willowherb yang Agung Onagraceae 5
Epilobium palustre Marsh Willowherb Onagraceae 5
Epipactis atrorubens Helleborine merah tua Orchidaceae 4
Epipactis dunensis Dune Helleborine Orchidaceae 1
Epipactis dunensis subsp. tynenensis.dll Tyne Helleborine Orchidaceae 2
Epipactis helleborine Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 1
Epipactis helleborine var. albifolia.dll Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 2
Epipactis helleborine var. purpurea Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 5
Epipactis helleborine var. viridiflora Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 1
Epipactis leptochila Helleborine berbibir sempit Orchidaceae 1
Epipactis lusitanica Epipactis lusitanica Orchidaceae 1
Epipactis microphylla Epipactis microphylla Orchidaceae 1
Epipactis neerlandica Epipactis neerlandica Orchidaceae 1
Epipactis palustris Marsh Helleborine Orchidaceae 2
Epipactis phyllanthes Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Epipactis phyllanthes var . cambrensis Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Epipactis phyllanthes var . vectensis Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Epipactis purpurata Violet Helleborine Orchidaceae 1
Epipactis purpurata var. rosea Violet Helleborine Orchidaceae 5
Epipactis sancta Lindisfarne Helleborine Orchidaceae 2
Epipactis tremolsii Epipactis tremolsii Orchidaceae 1
Epipogium aphyllum Anggrek Hantu Orchidaceae 5
Eranthis hyemalis Aconite Musim Dingin Ranunculaceae 3
Erica arborea Tree Heath Ericaceae 2
Erica ciliaris Dorset Heath Ericaceae 5
Erica cinerea Bell Heather Ericaceae 5
Erica lusitanica Portugis Heath Ericaceae 2
Erica multiflora Erica multiflora Ericaceae 5
Erica tetralix Heath berdaun silang Ericaceae 5
Eriophorum angustifolium Rumput Kapas Biasa Cyperaceae 2
Eriophorum vaginatum Rumput kapas (Bog Cotton) Cyperaceae 2
Erodium lebelii Tagihan Sticky Stork Geraniaceae 5
Eryngium maritimum Sea Holly Apiaceae 6
Erysimum cheiri Gadis yg duduk tanpa berdansa Brassicaceae 3
Eupatorium cannabinum Hemp Agrimony Asteraceae 5
Euphorbia acanthothamnos Spiny Spurge Yunani Euphorbiaceae 2
Euphorbia characias Spurge Mediterania yang Besar Euphorbiaceae 2
Euphorbia portlandica Portland Spurge Euphorbiaceae 2
Euphrasia officinalis Eyebright Lamiaceae 2
Fallopia japonica Knotweed Jepang Polygonaceae 2
Fedia tumpah ruah Fedia Valerianaceae 5
Ferraria crispa Bendera hitam Iridaceae 7
Filipendula ulmaria Meadowsweet Rosaceae 2
Filipendula vulgaris Dropwort Rosaceae 2
Foeniculum vulgare Adas Apiaceae 3
Fragaria vesca Strawberry Liar Rosaceae 2
Frasera speciosa Gentian Hijau Gentianaceae 2
Fritillaria lusitanica Fritillaria lusitanica Liliaceae 5
Fritillaria meleagris Fritillaria meleagris Liliaceae 5
Fumaria capreolata Ramping-fumitory putih Papaveraceae 2
Gagea bohemica Radnor Lily Liliaceae 3
Gagea peduncularis Bintang Kuning Betlehem Liliaceae 3
Gagea serotina Snowdon Lily Liliaceae 3
Gaillardia aristata Bunga Selimut Asteraceae 3
Galanthus nivalis Polisi militer Liliaceae 2
Galeopsis tetrahit Hempnettle umum Lamiaceae 5
Galium aparine Parang Rubiaceae 2
Galium mollugo Hedge Bedstraw Rubiaceae 2
Galium odoratum Woodruff Rubiaceae 2
Galium palustre Marsh Bedstraw Rubiaceae 2
Galium saxatile Heath Bedstraw Rubiaceae 2
Galium verum Lady's Bedstraw Rubiaceae 3
Gennaria diphylla Gennaria diphylla Orchidaceae 2
Gentiana parryi Gunung Gentian Gentianaceae 6
Gentiana verna Spring Gentian Gentianaceae 6
Gentianopsis thermalis Rocky Mountain Fringed Gentian Gentianaceae 6
Geranium dissectum Cranesbill berdaun potong Geraniaceae 5
Geranium lucidum Shining Cranesbill Geraniaceae 5
Geranium phaeum Tagihan Dusky Crane Geraniaceae 5
Geranium pratense Meadow Cranesbill Geraniaceae 6
Geranium robertianum Herb Robert Geraniaceae 5
Geranium sanguineum Tagihan Bloody Crane Geraniaceae 5
Geranium sylvaticum Tagihan kayu crane Geraniaceae 5
Geum rivale Air Avens Rosaceae 4
Geum urbanum Kayu Avens Rosaceae 3
Gladiolus italicus Gladiol Lapangan Iridaceae 5
Glaucium corniculatum Poppy bertanduk merah Papaveraceae 4
Glaucium flavum Poppy bertanduk kuning Papaveraceae 3
Glebionys coronaria Mahkota Daisy Asteraceae 3
Glechoma hederacea Tanaman ivy Lamiaceae 6
Goodyera repens Rambut wanita merayap Orchidaceae 2
Gymnadenia borealis Anggrek Harum Heath Orchidaceae 5
Gymnadenia conopsea Anggrek Wangi Kapur Orchidaceae 5
Gymnadenia densiflora Marsh Fragrant Orchid Orchidaceae 5
Gymnadenia frivaldii Gymnadenia frivaldii Orchidaceae 5
Gymnadenia nigra subsp. rhellicani.dll Anggrek Vanilla Hitam Orchidaceae 5
Gymnadenia odoratissima Gymnadenia odoratissima Orchidaceae 5
Gymnadenia rubra Anggrek Vanilla Merah Orchidaceae 4
Gynandriris sisyrinchium Kacang Barbary Iridaceae 6
Hammarbya paludosa Anggrek Bog Orchidaceae 1
Haquetia epipactis Haquetia Apiaceae 1
Stoecha Helichrysum Stoecha Helichrysum Asteraceae 3
Helleborus foetidus Hellebore yang bau Ranunculaceae 1
Helleborus viridis Hellebore Hijau Ranunculaceae 1
Heracleum mantegazzianum Giant Hogweed Apiaceae 2
Heracleum sphondylium Hogweed Apiaceae 2
Herminium monorchi Anggrek Musk Orchidaceae 1
Hieracium portlandicum Portland Hawkweed Asteraceae 3
Himantoglossum comperianum Anggrek Komper Orchidaceae 5
Himantoglossum hircinum Anggrek Kadal Orchidaceae 1
Himantoglossum robertianum Anggrek Raksasa Orchidaceae 5
Hyacinthoides hispanica Bluebell Spanyol Asparagaceae 6
Hyacinthoides non-scripta Bluebell Asparagaceae 6
Hyoscyamus niger Semacam tumbuhan Solanaceae 7
Hypericum elodes Marsh St John's Wort Hypericaceae 3
Hypericum humifusum Mengikuti St John's Wort Hypericaceae 3
Hypericum olympicum Hypericum olympicum Hypericaceae 3
Hypericum pulchrum St John's-wort yang ramping Hypericaceae 3
Hypericum punctatum Perforasi St John's Wort Hypericaceae 3
Hypochaeris radicata Kucing Biasa Asteraceae 3
Impatiens capensis Jeruk balsam Balsaminaceae 5
Impatiens grandulifera Balsam Himalaya Balsaminaceae 5
Inula helenium Elecampane Asteraceae 3
Iris albicans Iris albicans Iridaceae 2
Iris foetidissima Iris foetidissima Iridaceae 5
Iris lutescens Iris lutescens Iridaceae 3
Iris pseudacorus Iris Bendera Kuning Iridaceae 3
Iris pseudopumila Iris pseudopumila Iridaceae 3
Iris reichenbachii Iris reichenbachii Iridaceae 3
Iris xiphium Iris Spanyol Iridaceae 6
Montana Jasione Sheepsbit Scabious Campanulaceae 6
Knautia arvensis Lapangan Scabious Dipsacaceae 6
Lactuca perennis Selada Biru Asteraceae 6
Album Lamium White Deadnettle Lamiaceae 2
Lamium galeobdolon Malaikat Tertinggi Kuning Lamiaceae 3
Lamium purpureum Red Deadnettle Lamiaceae 5
Lapsana communis Nipplewort Asteraceae 3
Lathrea clandestina Toothwort Ungu Orobanchaceae 5
Lathyrus japonicus Sea Pea Fabaceae 5
Lathyrus latifolius Kacang Abadi berdaun lebar Fabaceae 5
Lathyrus pratensis Meadow Vetchling Fabaceae 3
Lavandula stoecha Lavender Prancis Lamiaceae 5
Lemna minor Duckweed biasa Lemnaceae 1
Lepidium heterophyllum Smith's Pepperwort Brassicaceae 2
Leucanthemum vulgare Marguerites Asteraceae 2
Lilium carniolicum Carnic Lily Liliaceae 4
Lilium martagon Martagon Lily Liliaceae 5
Lilium philadelphicum Kayu Lily Liliaceae 4
Limodorum abortivum Violet Limodore Orchidaceae 5
Limonium recurvum subsp. portlandicum.dll Portland Sea Spurge Plumbaginaceae 5
Limonium sinuatum Lavender Laut Bersayap Plumbaginaceae 5
Limonium vulgare Lavender laut Plumbaginaceae 5
Linaria algarviana Algarve Toadflax Plantaginaceae 5
Linaria amethystea Toadflax Spanyol Plantaginaceae 5
Linaria reflexa Toadflax buah refleks Plantaginaceae 3
Linaria repens Toadflax pucat Plantaginaceae 6
Linaria vulgaris Toadflax umum Plantaginaceae 3
Linum narbonense Flax yang indah Linaceae 6
Liparis loeselii Anggrek Fen Orchidaceae 1
Lithodora fruticosa Shrubby Gromwell Boraginaceae 6
Lithophragma parviflorum Woodlandstar Saxifragaceae 2
Lithospermum officinale Gromwell umum Boraginaceae 2
Lobelia dortmanna Lobelia air Campanulaceae 5
Lobelia urens Heath Lobelia Campanulaceae 6
Lonicera periclymenum Honeysuckle Caprifoliaceae 3
Lotus corniculatus Trefoil kaki burung Fabaceae 3
Lotus pedunculatus Trefoil kaki burung yang lebih besar Fabaceae 3
Lunaria annua Kejujuran Brassicaceae 5
Lupinus angustifolius Lupin berdaun sempit Fabaceae 6
Lupinus arboreus Bush Lupin Fabaceae 3
Lupinus luteus Lupin Kuning Fabaceae 3
Lupinus micranthus Lupin Biru Pahit Fabaceae 6
Lysimachia nemorum Pimpernel Kuning Primulaceae 3
Lysimachia nummularia Merayap Jenny Primulaceae 3
Lysimachia vulgaris Loosestrife kuning Primulaceae 3
Lythrum salicaria Ungu Loosestrife Lythraceae 5
Malcolmia flexuosa Malcolmia flexuosa Brassicaceae 5
Malcolmia littorea Stok Laut Perak Brassicaceae 5
Malva arborea Tree Mallow Malvaceae 5
Malva moschata Musk Mallow Malvaceae 5
Malva multiflora Dwarf Tree Mallow Malvaceae 5
Malva sylvestris Mallow biasa Malvaceae 5
Mandragora autumnalis Mandrake Solanaceae 5
Matricaria discoidea Pineaple Mayweed Asteraceae 3
Matthiola sinuata Stok Laut Brassicaceae 5
Matthiola tricuspidata Stock bertanduk tiga Brassicaceae 5
Meconopsis cambrica Welsh Poppy Papaveraceae 3
Medicago lupulina Black Medick Fabaceae 3
Medicago marina Sea Medick Fabaceae 3
Arvense melampyrum Lapangan Sapi-gandum Orobanchaceae 5
Melampyrum cristatum Gandum Sapi Jambul Orobanchaceae 5
Melampyrum nemerosum Kayu Sapi-gandum Orobanchaceae 3
Melampyrum pratense Gandum sapi biasa Orobanchaceae 3
Melampyrum scardicum Gandum sapi Hongaria Orobanchaceae 5
Melittis melissophyllum Bajingan Balm Lamiaceae 5
Mentha aquatica Mint air Lamiaceae 5
Mentha spicata Spear Mint Lamiaceae 5
Menyanthes trifoliata Bogbean Menyanthaceae 2
Mercurialis perennis Merkurius Anjing Euphorbiaceae 1
Mimulus guttatus Bunga Monyet Phrymaceae 3
Minuartia obtusiloba Alpine Sandwort Caryophyllaceae 2
Misopates calycinum Misopates calycinum Plantaginaceae 5
Misopates orontium Snapdragon Lebih Rendah Plantaginaceae 5
Muscari comosum Tassle Hyacinth Asparagaceae 5
Muscari neglectum Anggur Eceng Gondok Asparagaceae 6
Myosotis arvensis Field Forget-me-not Boraginaceae 6
Myosotis ramosissima Awal Lupakan-aku-tidak Boraginaceae 6
Scorpioides Myosotis Air Lupakan-aku-jangan Boraginaceae 6
Myrica gale Bog Myrtle Myricaceae 4
Myriophyllum spicatum Milfoil Air Berduri Haloragaceae 1
Narcissus bulbocodium Yellow Hoop Petticoat Daffodil Amaryllidaceae 3
Narcissus calcicola Narcissus calcicola Amaryllidaceae 3
Narcissus elegans Narcissus elegans Amaryllidaceae 2
Narcissus papyraceus Paperwhite Narcissus Amaryllidaceae 2
Narcissus poeticus Narcissus penyair Amaryllidaceae 3
Narcissus pseudonarcissus Bakung Amaryllidaceae 3
Narcissus serotinus Narcissus serotinus Amaryllidaceae 2
Narthecium ossifragum Asphodel Bog Nartheciaceae 3
Nasturtium officinale Selada air Brassicaceae 2
Neotinea conica Anggrek berbentuk kerucut Orchidaceae 5
Neotinea laktea Milky Orchid Orchidaceae 5
Neotinea maculata Anggrek berbunga lebat Orchidaceae 5
Neotinea tridentata Anggrek bergigi Orchidaceae 5
Neotinea tridentata subsp . conica Anggrek berbentuk kerucut Orchidaceae 5
Neotinea ustulata Anggrek ujung terbakar Orchidaceae 5
Neottia cordata Twayblade Kecil Orchidaceae 7
Neottia cordata var. nefrophylla Twayblade Berdaun Hati Barat Orchidaceae 1
Neottia nidus-avis Anggrek Sarang Burung Orchidaceae 7
Neottia ovata Twayblade umum Orchidaceae 1
Nepeta tuberosa Catmint (Nepeta tuberosa) Lamiaceae 6
Nerium oleander Oleander Apocynaceae 6
Nuphar lutea Bunga teratai kuning Nymphaeaceae 3
Nymphaea alba Bunga teratai putih Nymphaeaceae 2
Nymphoides peltata Bunga teratai berpohon Menyanthaceae 3
Vernus odontites Bartsia Merah Orobanchaceae 5
Oenanthe crocata Hemlock Water Dropwort Apiaceae 2
Oenanthe fistulosa Dropwort Air Tubular Apiaceae 2
Oenanthe lachenalii Parsley Water-dropwort Apiaceae 2
Oenothera biennis Evening Primrose Onograceae 3
Ononis pusilla Ononis pusilla Fabaceae 3
Ononis repens Rest-harrow Fabaceae 5
Onopordum illyricum Illyrian Scotch Thistle Asteraceae 6
Onosma erectum Tetesan emas Boraginaceae 3
Onosma graecum Tetesan emas Boraginaceae 3
Onosma lucana Jatuhkan Emas Pucat Boraginaceae 2
Onosma taurica Golden Drop Boraginaceae 7
Ophrys apifera Anggrek lebah Orchidaceae 7
Ophrys apifera x Ophrys insektifera Anggrek Lebah x Anggrek Terbang Orchidaceae 7
Ophrys apulica Ophrys apulica Orchidaceae 7
Ophrys bertolonii Anggrek Lebah Bertoloni Orchidaceae 5
Ophrys bertoloniiformis Ophrys bertoloniiformis Orchidaceae 1
Ophrys biscutella Ophrys berkacamata Orchidaceae 7
Ophrys bombyliflora Anggrek Bumblebee Orchidaceae 7
Ophrys candica Ophrys putih Orchidaceae 5
Ophrys cretica Kreta Ophrys Orchidaceae 7
Ophrys dyris Ophrys dyris Orchidaceae 7
Ophrys episcopalis Bishop's Ophrys Orchidaceae 7
Ophrys fuciflora Anggrek laba-laba terlambat Orchidaceae 7
Ophrys fusca Anggrek Lebah Sombre Orchidaceae 7
Ophrys galilaea Yellow Bee Ophrys berbunga kecil Orchidaceae 7
Insektifera Ophrys Fly Orchid Orchidaceae 7
Ophrys iricolor Rainbow Ophrys Orchidaceae 7
Ophrys kotschyi Siprus Bee Anggrek Orchidaceae 7
Ophrys lutea Ophrys kuning Orchidaceae 3
Ophrys melena Ophrys melena Orchidaceae 7
Ophrys parvimaculata Ophrys parvimaculata Orchidaceae 7
Ophrys phryganae Phrygana Ophrys Orchidaceae 5
Ophrys promontorii Ophrys promontorii Orchidaceae 7
Ophrys regis-ferdinandii Ophrys regis-ferdinandii Orchidaceae 5
Ophrys scolopax Anggrek Woodcock Orchidaceae 5
Ophrys scolopax subsp. apiformis Anggrek Woodcock Orchidaceae 5
Ophrys sicula Ophrys sicula Orchidaceae 3
Spekulum Ophrys Mirror Orchid Orchidaceae 7
Spekulum Ophrys subsp . lusitanica.dll Anggrek Lusitanica Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes Anggrek Laba-laba Awal Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . araneola Ophrys araneola Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . aveyronensis Ophrys aveyronensis Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . cretensis Ophrys cretensis Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . gortynia Ophrys gortynia Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . mammosa Ophrys mammosa Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . passionis Dark Ophrys Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . spruneri Anggrek Laba-laba Yunani Orchidaceae 7
Ophrys tenthredinifera Anggrek Lalat Gergaji Orchidaceae 5
Ophrys trollii Anggrek Tawon Orchidaceae 7
Ophrys x flavicans Ophrys x flavicans Orchidaceae 7
Opuntia ficus-indica Prickly Pear Cactaceae 3
Orchis anatolica Anggrek Anatolia Orchidaceae 5
Orchis anthropophora Man Orchid Orchidaceae 5
Orchis intacta Anggrek berbunga lebat Orchidaceae 2
Orchis italica Anggrek Pria Telanjang Orchidaceae 1
Orchis lactea Milky Orchid Orchidaceae 5
Orchis mascula Anggrek ungu awal Orchidaceae 5
Orchis mascula subsp . speciosa Anggrek Ungu Awal Bohemian Orchidaceae 5
Orchis militaris Anggrek Militer Orchidaceae 5
Orchis olbiensis Anggrek Ungu Awal Eropa Selatan Orchidaceae 5
Orchis papilionacea Anggrek Kupu-kupu Merah Muda Orchidaceae 5
Orchis pauciflora Anggrek berbunga jarang Orchidaceae 3
Orchis provinicialis Anggrek Provence Orchidaceae 3
Orchis purpurea Lady Orchid Orchidaceae 5
Orchis quadripunctata Anggrek Berbintik Empat Orchidaceae 5
Orchis simia Anggrek Monyet Orchidaceae 5
Orchis sitiaca Orchis sitiaca Orchidaceae 5
Ornithogalum narbonense Ornithogalum narbonense Asparagaceae 2
Ornithogalum umbellatum Bintang Betlehem Asparagaceae 2
Orobanche amethystea Amethyst Broomrape Orobanchaceae 7
Orobanche crenata Broomrape beraroma anyelir Orobanchaceae 2
Orobanche elatior Knapweed Broomrape Orobanchaceae 7
Orobanche foetida Orobanche foetida Orobanchaceae 5
Orobanche minor Perkosaan biasa Orobanchaceae 7
Orobanche ramosa Perkosaan Rami Orobanchaceae 6
Oxalis acetosella Kayu coklat kemerahan Oxalidaceae 2
Oxalis articulata Pink Oxalis Oxalidaceae 4
Oxalis Pes-capre Buttercup Bermuda Oxalidaceae 3
Paeonia broteroi Paeonia broteroi Paeoniaceae 5
Paeonia clusii Peony Clusius Paeoniaceae 5
Paeonia mascula Peony liar Paeoniaceae 5
Pancratium maritimum Sea Daffodil Amaryllidaceae 2
Rhoeas Papaver Field Poppy Papaveraceae 4
Parentucellia viscosa Bartsia Kuning Orobanchaceae 3
Paris quadrifolia Herb Paris Melanthiaceae 1
Parnassia palustris Rumput Parnassus Celastraceae 2
Paronychia argentea Paronikia Caryophyllaceae 4
Pastinaca sativa Ubi liar Apiaceae 3
Pedicularis groenlandica Kepala Gajah Orobanchaceae 5
Pedicularis palustris Marsh Lousewort Orobanchaceae 5
Pedicularis parryi Parry's Lousewort Orobanchaceae 5
Pedicularis sylvatica Lousewort Orobanchaceae 5
Pedicularis verticillata Verticillate Lousewort Orobanchaceae 5
Penstemon whippleanus Penstemon Whipple Plantaginaceae 5
Pentaglottis sempervivens Alkanet Hijau Boraginaceae 6
Amfibi Persicaria Bistort amfibi Polygonaceae 4
Hidropiper Persicaria Merica Air Polygonaceae 2
Persicaria maculosa Redshank Polygonaceae 5
Petasites hybridus Butterbur Asteraceae 5
Petromarula pinnata Selada Batu Campanulaceae 6
Phacelia sericea Pinggiran Ungu Hydrophyllaceae 5
Phlomis cretica Kreta Phlomis Lamiaceae 3
Phlomis fruticosa Yerusalem Sage Lamiaceae 3
Phlomis lanata Dwarf Jerusalem Sage Lamiaceae 3
Phlomis purpurea Ungu Phlomis Lamiaceae 5
Phlomis tuberosa Tuberous Phlomis Lamiaceae 5
Pilosella aurantiaca Fox dan Cubs Asteraceae 4
Pilosella officinarum Telinga tikus Hawkweed Asteraceae 3
Pinguicula vulgaris Butterwort Lentibulariaceae 5
Platanthera bifolia Anggrek kupu-kupu kecil Orchidaceae 2
Platanthera chlorantha Anggrek kupu-kupu yang lebih besar Orchidaceae 2
Platanthera dilatata Anggrek Rawa Putih Orchidaceae 2
Platanthera dilatata var. leucostachys.dll Anggrek Sierra Rein Orchidaceae 2
Platanthera huronensis Anggrek Rawa Hijau Orchidaceae 2
Platanthera hyperborea Anggrek Rein Hijau Utara Orchidaceae 2
Platanthera obtusata Anggrek berdaun tumpul Orchidaceae 2
Jurusan poligala Jurusan poligala Polygalaceae 6
Polygala vulgaris Milkwort Polygalaceae 6
Polygonatum multiflorum Anjing laut Sulaiman biasa Asparagaceae 2
Polygonatum odoratum Segel Angular Solomon Asparagaceae 2
Potamogeton natan Pondweed berdaun lebar Potamogetonaceae 1
Potentilla anglica Trailing Tormentil Rosaceae 3
Potentilla anserina Silverweed Rosaceae 3
Potentilla erecta Tormentil Rosaceae 3
Reptil potentilla Cinquefoil merayap Rosaceae 3
Sterilis potentilla Stroberi mandul Rosaceae 2
Primula elatior Oxlip Primulaceae 3
Primula farinosa Primrose mata burung Primulaceae 3
Primula veris Cowslip Primulaceae 3
Primula vulgaris Primrose Primulaceae 3
Prunella laciniata Menyembuhkan diri berdaun potong Lamiaceae 2
Prunella vulgaris Menyembuhkan diri sendiri Lamiaceae 5
Prunus dulcis Badam Rosaceae 4
Pseudofumaria lutea Corydalis kuning Papaveraceae 3
Pseudorchis albida Anggrek Putih Kecil Orchidaceae 2
Pulicaria dysenterica Fleabane biasa Asteraceae 3
Pyrola rotundifolia Wintergreen berdaun bulat Pyrolaceae 2
Ranunculus acris cangkir mentega Ranunculaceae 3
Ranunculus asiaticus Turban Buttercup Ranunculaceae 3
Ranunculus ficaria Celandine Kecil Ranunculaceae 3
Ranunculus flammula Lesser Spearwort Ranunculaceae 3
Ranunculus fluitans Crowfoot air Ranunculaceae 2
Ranunculus hederaceus Crowfoot berdaun Ivy Ranunculaceae 2
Ranunculus lingua Greater Spearwort Ranunculaceae 3
Ranunculus omiophyllus Crowfoot berdaun bundar Ranunculaceae 2
Ranunculus repens Creeping Buttercup Ranunculaceae 3
Ratibida columnifera Coneflower Asteraceae 4
Reseda alba Mignonette Putih Resedaceae 2
Reseda lutea Mignonette Liar Resedaceae 2
Reseda luteola Las Resedaceae 3
Rhinathus minor Mainan Kuning Orobanchaceae 3
Rhodiola rhodantha Mahkota Ratu Crassulaceae 5
Rhodiola rosea Mahkota Raja Crassulaceae 4
Rhododendron ponticum Rhododendron Ericaceae 5
Romulea bulbocodium Romulea bulbocodium Iridaceae 5
Rosa canina Mawar liar Rosaceae 5
Rosa pimpinellifolia Burnet Rose Rosaceae 4
Rumex acetosa Sorrel biasa Polygonaceae 7
Ruta chalepensis Fringed Rue Rutaceae 3
Salvia verbenaca Clary liar Lamiaceae 1
Sanguisorba minor Salad Burnet Rosaceae 4
Sanguisorba officinalis Burnet yang bagus Rosaceae 4
Sarcocornia perennis Glasswort abadi Chenopodiaceae 1
Saxifraga stellaris Starry Saxifrage Saxifragaceae 2
Saxifraga tridactylites Saxifrage berdaun Rue Saxifragaceae 2
Scandix pecten-veneris Jarum Gembala Apiaceae 2
Scilla autumnalis Autumn Squill Asparagaceae 5
Scilla bifolia Alpine Squill Asparagaceae 6
Scilla monophyllos Scilla berdaun satu Asparagaceae 6
Scilla peruviana Scilla peruviana Asparagaceae 6
Scilla verna Spring Squill Asparagaceae 6
Scolymus hispanicus Pabrik Tiram Spanyol Asteraceae 1
Scorzonera cretica Rumput ular berbisa Kreta Asteraceae 3
Scrophularia auriculata Air Figwort Scrophulariaceae 4
Scrophularia nodosa Figwort umum Scrophulariaceae 1
Sedum acre Menggigit Stonecrop Crassulaceae 3
Sedum anglicum Stonecrop Inggris Crassulaceae 4
Senecio aquaticus Marsh Ragwort Asteraceae 3
Senecio jacobaea Ragwort biasa Asteraceae 3
Senecio squalidus Oxford Ragwort Asteraceae 3
Senecio vulgaris Prinsip asasi Asteraceae 3
Serapias apulica Serapias apulica Orchidaceae 4
Serapias cordigera Serapias berbunga hati Orchidaceae 4
Serapias lingua Anggrek Lidah Orchidaceae 5
Serapias neglecta Serapias neglecta Orchidaceae 4
Serapias orientalis Anggrek Lidah Timur Orchidaceae 4
Serapias parviflora Serapias berbunga kecil Orchidaceae 4
Serapias strictiflora Serapias strictiflora Orchidaceae 7
Serapias vomeracea Anggrek Lidah Berbibir Panjang Orchidaceae 4
Serratula tinctoria Saw-wort Asteraceae 3
Silene acaulis Lumut Campion Caryophyllaceae 5
Silene colorata Pink Catchfly Caryophyllaceae 4
Silene dioica Campion Merah Caryophyllaceae 4
Silene flos-cuculi Robin compang-camping Caryophyllaceae 5
Silene gallica Catchfly berbunga kecil Caryophyllaceae 4
Silene latifolia Campion Putih Caryophyllaceae 2
Silene nutans Nottingham Catchfly Caryophyllaceae 2
Silene rothmaleri Silene rothmaleri Caryophyllaceae 5
Silene uniflora Campion Laut Caryophyllaceae 2
Silene vulgaris Campion Kandung Kemih Caryophyllaceae 2
Smyrnium olusatrum Alexanders Apiaceae 2
Solanum dulcamara Pahit manis Solanaceae 5
Solanum linnaeanum Apel Sodom Solanaceae 5
Solidago virgaurea Goldenrod Asteraceae 3
Sonchus arvensis Sow-thistle abadi Asteraceae 3
Sonchus asper Prickly Sow-thistle Asteraceae 3
Sonchus oleraceus Smooth Sow-thistle Asteraceae 3
Sparganium emersum Bur-buluh tidak bercabang Sparganiaceae 1
Sparganium erectum Bur-buluh bercabang Sparganiaceae 1
Media Spergularia Sea Spurrey Caryophyllaceae 5
Spiranthes aestivalis Rambut Wanita Musim Panas Orchidaceae 2
Spiranthes romanzoffiana Rambut Wanita Irlandia Orchidaceae 2
Spiranthes spiralis Rambut Wanita Musim Gugur Orchidaceae 2
Stachys arvensis Field Woundwort Lamiaceae 5
Stachys officinalis Betony Lamiaceae 5
Stachys palustris Marsh Woundwort Lamiaceae 5
Stachys sylvatica Hedge Woundwort Lamiaceae 5
Stellaria graminea Stitchwort Kecil Caryophyllaceae 2
Stellaria holostea Stitchwort yang Lebih Besar Caryophyllaceae 2
Succisa pratensis Devilsbit Scabious Dipsacaceae 6
Symphytum officinale Comfrey Umum Boraginaceae 5
Tanacetum parthenium Feverfew Asteraceae 3
Tanacetum vulgare Tansy Asteraceae 3
Taraxacum officinale Dandelion Asteraceae 3
Teucrium scorodonia Wood Sage Lamiaceae 2
Thalictrum aquilegifolium Great Meadow Rue Ranunculaceae 2
Timus polytrichus Thyme Liar Lamiaceae 5
Tolpis barbata Milkwort Payung Eropa Asteraceae 3
Tragopogon hybridus Penggembalaan Kambing Padang Rumput Asteraceae 5
Tragopogon porrifolius Salsify Asteraceae 5
Traunsteinera globosa Traunsteinera globosa Orchidaceae 5
Media trifolium Zigzag Clover Fabaceae 5
Trifolium pratense Semanggi Merah Fabaceae 4
Tripleurospermum inodorum Mayweed tanpa aroma Asteraceae 2
Tripleurospermum maritimum Sea Mayweed Asteraceae 2
Tripodion tetraphyllum Bladder Vetch Fabaceae 3
Trollius europaeus Bunga Globe Ranunculaceae 3
Trollius laxus Menyebarkan Globe Flower Ranunculaceae 3
Tuberaria guttata Melihat Rockrose Cistaceae 3
Tulipa cretica Tulip Kreta Liliaceae 5
Tulipa saxatilis Batu Tulip Liliaceae 5
Tussilago farfara Coltsfoot Asteraceae 3
Typha latifolia Bulrush (Reedmace besar) Typhaceae 7
Rupestris Umbilicus Navelwort Crassulaceae 1
Urtica dioica Jelatang Urticaceae 1
Utricularia vulgaris Greater Bladderwort Lentibulariaceae 3
Valeriana dioica Marsh Valerian Caprifoliaceae 5
Valeriana officinalis Valerian umum Caprifoliaceae 5
Vallisnaria spiralis Rumput tape Hydrocharitaceae 1
Verbascum arcturus Verbascum arcturus Scrophulariaceae 3
Verbascum sinuatum Wavyleaf Mullein Scrophulariaceae 3
Verbascum thapsus Mullein yang Agung Scrophulariaceae 3
Veronica beccabunga Brooklime Plantaginaceae 6
Veronica Chamaedrys Germander Speedwell Plantaginaceae 6
Vicia benghalensis Red Tufted Vetch Fabaceae 4
Vicia cracca Vetch berumbai Fabaceae 6
Vicia melanops Vicia melanops Fabaceae 7
Vicia orobus Wood Bitter-vetch Fabaceae 5
Vicia sativa Vetch umum Fabaceae 5
Vinca minor Periwinkle Kecil Apocynaceae 6
Viola arborescens Woody / Shrubby Violet Violaceae 6
Viola biflora Violet dua bunga Violaceae 3
Viola odorata Voilet manis Violaceae 5
Viola reichenbachiana Voilet Anjing Awal Violaceae 5
Viola riviniana Voilet Anjing Biasa Violaceae 5
Viola tricolor subsp . curtisii Dune Pansy Violaceae 5
Wahlenbergia hederacea Bellflower dengan daun ivy Campanulaceae 5
Yucca glauca Soapweed Yucca Asparagaceae 2