Bunga liar, Inggris dan Eropa: diurutkan berdasarkan nama umum

Eryngium maritimum - Sea Holly Epipactis atrorubens - Helleborine merah tua Ophrys lutea - Ophrys Kuning - Anggrek Lebah Kuning Melampyrum arvense - Sapi ladang gandum Iris lutescens Dracunculus vulgaris - Arum Naga Biasa Narcissus elegans

Gambar, identifikasi dan panduan habitat untuk 650 spesies bunga liar di Inggris dan Eropa. Galeri Gambar famili tumbuhan termasuk 150 anggrek liar. Lihat juga sifat dan biologi anggrek, sistematika dan taksonomi, peruntukan konservasi, dan perawatan anggrek sebagai tanaman rumah.

Indeks Spesies - urutkan berdasarkan:> Nama Ilmiah> Nama Umum> Keluarga Botani> Warna Dominan

Crassulaceae
A sampai Z dengan nama ilmiah A sampai Z dengan nama umum A sampai Z oleh keluarga tumbuhan berdasarkan warna
Smyrnium olusatrum Alexanders Apiaceae 2
Linaria algarviana Algarve Toadflax Plantaginaceae 5
Allium subvillosum Allium subvillosum Amaryllidaceae 2
Prunus dulcis Badam Rosaceae 4
Clematis alpina Alpine Clematis Ranunculaceae 6
Minuartia obtusiloba Alpine Sandwort Caryophyllaceae 2
Scilla bifolia Alpine Squill Asparagaceae 6
Orobanche amethystea Amethyst Broomrape Orobanchaceae 7
Amfibi Persicaria Bistort amfibi Polygonaceae 4
Orchis anatolica Anggrek Anatolia Orchidaceae 5
Andryala integrifolia Andryala Asteraceae 3
Anemon memegang reichii Anemon memegang reichii Ranunculaceae 2
Polygonatum odoratum Segel Angular Solomon Asparagaceae 2
Consolida ambigua Larkspur tahunan Ranunculaceae 6
Solanum linnaeanum Apel Sodom Solanaceae 5
Aquilegia vulgaris Aquilegia Ranunculaceae 6
Aristolochia paucinervis Aristolochia longa Aristolochiaceae 7
Balsamorhiza sagitata Daun garut Balsamroot Asteraceae 3
Astragalus lusitanicus Astragalus lusitanicus Fabaceae 2
Astragalus tragacantha subsp. vicentinus Astragalus tragacantha Fabaceae 2
Aubretia del Aptoidea Aubrieta Brassicaceae 5
Colchicum autumnale Autumn Crocus Colchicaceae 5
Spiranthes spiralis Rambut Wanita Musim Gugur Orchidaceae 2
Acis autumnalis Kepingan Salju Musim Gugur Amaryllidaceae 2
Scilla autumnalis Autumn Squill Asparagaceae 5
Gynandriris sisyrinchium Kacang Barbary Iridaceae 6
Sterilis potentilla Stroberi mandul Rosaceae 2
Melittis melissophyllum Bajingan Balm Lamiaceae 5
Linum narbonense Flax yang indah Linaceae 6
Ophrys apifera Anggrek lebah Orchidaceae 7
Ophrys apifera x Ophrys insektifera Anggrek Lebah x Anggrek Terbang Orchidaceae 7
Erica cinerea Bell Heather Ericaceae 5
Bellardia trixago Bellardia Orobanchaceae 3
Bellardia trixago Bellardia Orobanchaceae 5
Oxalis Pes-capre Buttercup Bermuda Oxalidaceae 3
Ophrys bertolonii Anggrek Lebah Bertoloni Orchidaceae 5
Stachys officinalis Betony Lamiaceae 5
Primula farinosa Primrose mata burung Primulaceae 3
Lotus corniculatus Trefoil kaki burung Fabaceae 3
Neottia nidus-avis Anggrek Sarang Burung Orchidaceae 7
Ophrys episcopalis Bishop's Ophrys Orchidaceae 7
Sedum acre Menggigit Stonecrop Crassulaceae 3
Lupinus micranthus Lupin Biru Pahit Fabaceae 6
Solanum dulcamara Pahit manis Solanaceae 5
Ferraria crispa Bendera hitam Iridaceae 7
Medicago lupulina Black Medick Fabaceae 3
Gymnadenia nigra subsp. rhellicani.dll Anggrek Vanilla Hitam Orchidaceae 5
Silene vulgaris Campion Kandung Kemih Caryophyllaceae 2
Tripodion tetraphyllum Bladder Vetch Fabaceae 3
Gaillardia aristata Bunga Selimut Asteraceae 3
Geranium sanguineum Tagihan Bloody Crane Geraniaceae 5
Cynoglossum creticum Lidah Blue Hound Boraginaceae 6
Lactuca perennis Selada Biru Asteraceae 6
Hyacinthoides non-scripta Bluebell Asparagaceae 6
Platanthera obtusata Anggrek berdaun tumpul Orchidaceae 2
Narthecium ossifragum Asphodel Bog Nartheciaceae 3
Myrica gale Bog Myrtle Myricaceae 4
Hammarbya paludosa Anggrek Bog Orchidaceae 1
Anagallis tenella Bog Pimpernel Primulaceae 5
Andromeda porifolia Bog Rosemary Ericaceae 5
Menyanthes trifoliata Bogbean Menyanthaceae 2
Orchis mascula subsp . speciosa Anggrek Ungu Awal Bohemian Orchidaceae 5
Borago officinalis Borage Boraginaceae 1
Bougainvillea glabra Bugenvil Nyctaginaceae 5
Sparganium erectum Bur-buluh bercabang Sparganiaceae 1
Lathyrus latifolius Kacang Abadi berdaun lebar Fabaceae 5
Epipactis helleborine Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 1
Epipactis helleborine var. albifolia.dll Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 2
Epipactis helleborine var. purpurea Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 5
Epipactis helleborine var. viridiflora Helleborine berdaun lebar Orchidaceae 1
Dactylorhiza majalis Anggrek Marsh berdaun lebar Orchidaceae 5
Potamogeton natan Pondweed berdaun lebar Potamogetonaceae 1
Veronica beccabunga Brooklime Plantaginaceae 6
Anacamptis coriophora Anggrek Serangga Orchidaceae 4
Anacamptis coriopohora subsp. wewangian Anggrek Serangga Orchidaceae 5
Reptik Ajuga Terompet Lamiaceae 5
Typha latifolia Bulrush (Reedmace besar) Typhaceae 7
Ophrys bombyliflora Anggrek Bumblebee Orchidaceae 7
Rosa pimpinellifolia Burnet Rose Rosaceae 4
Aethionema saxatile Candytuft yang terbakar Brassicaceae 2
Neotinea ustulata Anggrek ujung terbakar Orchidaceae 5
Lupinus arboreus Bush Lupin Fabaceae 3
Petasites hybridus Butterbur Asteraceae 5
Ranunculus acris cangkir mentega Ranunculaceae 3
Pinguicula vulgaris Butterwort Lentibulariaceae 5
Cotula coronopifolia Buttonweed Asteraceae 3
Elodea canadensis Pondweed Kanada Hydrocharitaceae 1
Carlina vulgaris Carline Thistle Asteraceae 7
Orobanche crenata Broomrape beraroma anyelir Orobanchaceae 2
Lilium carniolicum Carnic Lily Liliaceae 4
Nepeta tuberosa Catmint (Nepeta tuberosa) Lamiaceae 6
Centaurea pullata Centaurea pullata Asteraceae 5
Gymnadenia conopsea Anggrek Wangi Kapur Orchidaceae 5
Alpina Chamorchis Alpina Chamorchis Orchidaceae 1
Anacamptis morio subsp. champagneuxii Anggrek Sampanye Orchidaceae 5
Cichorium intybus Chicory Asteraceae 6
Cistanche phelypaea Cistanche Orobanchaceae 3
Galium aparine Parang Rubiaceae 2
Paeonia clusii Peony Clusius Paeoniaceae 5
Aquilegia caerulea Colorado Blue Columbine Ranunculaceae 6
Tussilago farfara Coltsfoot Asteraceae 3
Asphodelus aestivus Asphodel Umum Xanthorrhoeaceae 2
Camassia quamash Camas Biru Umum Asparagaceae 6
Orobanche minor Perkosaan biasa Orobanchaceae 7
Hypochaeris radicata Kucing Biasa Asteraceae 3
Centaurium erythraea Centaury umum Gentianacea 5
Symphytum officinale Comfrey Umum Boraginaceae 5
Eriophorum angustifolium Rumput Kapas Biasa Cyperaceae 2
Melampyrum pratense Gandum sapi biasa Orobanchaceae 3
Cuscuta epithymum Dodder biasa Cuscutaceae 4
Viola riviniana Voilet Anjing Biasa Violaceae 5
Dracunculus vulgaris Arum Naga Biasa Araceae 7
Lemna minor Duckweed biasa Lemnaceae 1
Scrophularia nodosa Figwort umum Scrophulariaceae 1
Pulicaria dysenterica Fleabane biasa Asteraceae 3
Lithospermum officinale Gromwell umum Boraginaceae 2
Galeopsis tetrahit Hempnettle umum Lamiaceae 5
Centaurea nigra Knapweed umum Asteraceae 5
Malva sylvestris Mallow biasa Malvaceae 5
Senecio jacobaea Ragwort biasa Asteraceae 3
Cochlearia officinalis Rumput kudis umum Brassicaceae 2
Polygonatum multiflorum Anjing laut Sulaiman biasa Asparagaceae 2
Rumex acetosa Sorrel biasa Polygonaceae 7
Dactylorhiza fuchsii Anggrek berbintik biasa Orchidaceae 5
Dactylorhiza fuchsii var. rhodochila Anggrek berbintik biasa Orchidaceae 5
Linaria vulgaris Toadflax umum Plantaginaceae 3
Neottia ovata Twayblade umum Orchidaceae 1
Valeriana officinalis Valerian umum Caprifoliaceae 5
Vicia sativa Vetch umum Fabaceae 5
Ratibida columnifera Coneflower Asteraceae 4
Neotinea conica Anggrek berbentuk kerucut Orchidaceae 5
Neotinea tridentata subsp . conica Anggrek berbentuk kerucut Orchidaceae 5
Cardamine bulbifera Coralroot Brassicaceae 5
Corallorhiza trifida Anggrek Coralroot Orchidaceae 1
Centaurea cyanus Cornflower Asteraceae 6
Eriophorum vaginatum Rumput kapas (Bog Cotton) Cyperaceae 2
Anthriscus sylvestris Peterseli Sapi Apiaceae 2
Primula veris Cowslip Primulaceae 3
Ranunculus repens Creeping Buttercup Ranunculaceae 3
Reptil potentilla Cinquefoil merayap Rosaceae 3
Lysimachia nummularia Merayap Jenny Primulaceae 3
Goodyera repens Rambut wanita merayap Orchidaceae 2
Cirsium arvense Creeping Thistle Asteraceae 5
Melampyrum cristatum Gandum Sapi Jambul Orobanchaceae 5
Arum creticum Kreta Arum Araceae 3
Aristolochia cretica Birthwort Kreta Aristolochiaceae 7
Ophrys cretica Kreta Ophrys Orchidaceae 7
Phlomis cretica Kreta Phlomis Lamiaceae 3
Cyclamen creticum Roti Tabur Kreta Primulaceae 2
Tulipa cretica Tulip Kreta Liliaceae 5
Scorzonera cretica Rumput ular berbisa Kreta Asteraceae 3
Erica tetralix Heath berdaun silang Ericaceae 5
Koronaria anemon Crown Anemone Ranunculaceae 4
Glebionys coronaria Mahkota Daisy Asteraceae 3
Cardamine pratensis Bunga Cuckoo Brassicaceae 5
Geranium dissectum Cranesbill berdaun potong Geraniaceae 5
Prunella laciniata Menyembuhkan diri berdaun potong Lamiaceae 2
Ophrys kotschyi Siprus Bee Anggrek Orchidaceae 7
Cytinus hypocistis Cytinus hypocistus Rafflesiaceae 3
Ruber sitinus Ruber sitinus Rafflesiaceae 4
Dactylorhiza maculata subsp. ericetorum Dactylorhiza maculata subsp. ericetorum Orchidaceae 5
Dactylorhiza saccifera Dactylorhiza saccifera Orchidaceae 5
Dactylorhiza xgrandis Dactylorhiza xgrandis Orchidaceae 5
Narcissus pseudonarcissus Bakung Amaryllidaceae 3
Bellis perennis bunga aster Asteraceae 2
Taraxacum officinale Dandelion Asteraceae 3
Ophrys sphegodes subsp . passionis Dark Ophrys Orchidaceae 7
Epipactis atrorubens Helleborine merah tua Orchidaceae 4
Atropa belladonna Bayangan malam yang mematikan Solanaceae 5
Neotinea maculata Anggrek berbunga lebat Orchidaceae 5
Orchis intacta Anggrek berbunga lebat Orchidaceae 2
Succisa pratensis Devilsbit Scabious Dipsacaceae 6
Digitalis lanata Digitalis lanata Plantaginaceae 7
Serotinum dipcadi Dipcadi Liliaceae 7
Rosa canina Mawar liar Rosaceae 5
Mercurialis perennis Merkurius Anjing Euphorbiaceae 1
Erica ciliaris Dorset Heath Ericaceae 5
Filipendula vulgaris Dropwort Rosaceae 2
Epipactis dunensis Dune Helleborine Orchidaceae 1
Viola tricolor subsp . curtisii Dune Pansy Violaceae 5
Geranium phaeum Tagihan Dusky Crane Geraniaceae 5
Aristolochia baetica Pipa Dutchman Aristolochiaceae 7
Convolvulus tricolor Konvolvulus Katai Convolvulaceae 6
Phlomis lanata Dwarf Jerusalem Sage Lamiaceae 3
Malva multiflora Dwarf Tree Mallow Malvaceae 5
Viola reichenbachiana Voilet Anjing Awal Violaceae 5
Myosotis ramosissima Awal Lupakan-aku-tidak Boraginaceae 6
Dactylorhiza incarnata subsp. incarnata Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. coccinea.dll Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. orchroleuca Anggrek rawa awal Orchidaceae 2
Dactylorhiza incarnata subsp. pulchella Anggrek rawa awal Orchidaceae 5
Ophrys sphegodes Anggrek Laba-laba Awal Orchidaceae 7
Orchis mascula Anggrek ungu awal Orchidaceae 5
Serapias orientalis Anggrek Lidah Timur Orchidaceae 4
Dactylorhiza sambucina Anggrek berbunga tua Orchidaceae 3
Inula helenium Elecampane Asteraceae 3
Anticlea elegans Death Camas yang Elegan Melanthiaceae 2
Pedicularis groenlandica Kepala Gajah Orobanchaceae 5
Circaea lutetiana Nightshade Enchanter Onagraceae 2
Sedum anglicum Stonecrop Inggris 4
Epipactis lusitanica Epipactis lusitanica Orchidaceae 1
Epipactis microphylla Epipactis microphylla Orchidaceae 1
Epipactis neerlandica Epipactis neerlandica Orchidaceae 1
Epipactis tremolsii Epipactis tremolsii Orchidaceae 1
Erica multiflora Erica multiflora Ericaceae 5
Tolpis barbata Milkwort Payung Eropa Asteraceae 3
Oenothera biennis Evening Primrose Onograceae 3
Euphrasia officinalis Eyebright Lamiaceae 2
Calypso bulbosa Sandal Peri Orchidaceae 5
Anacamptis collina Anggrek Berbibir Kipas Orchidaceae 4
Anacamptis collina Anggrek Berbibir Kipas Orchidaceae 5
Fedia tumpah ruah Fedia Valerianaceae 5
Liparis loeselii Anggrek Fen Orchidaceae 1
Foeniculum vulgare Adas Apiaceae 3
Tanacetum parthenium Feverfew Asteraceae 3
Dodecatheon pulchellum Bintang Jatuh Berbunga Sedikit Primulaceae 5
Konvolvulus arvensis Field Bindweed Convolvulaceae 2
Arvense melampyrum Lapangan Sapi-gandum Orobanchaceae 5
Myosotis arvensis Field Forget-me-not Boraginaceae 6
Gladiolus italicus Gladiol Lapangan Iridaceae 5
Rhoeas Papaver Field Poppy Papaveraceae 4
Knautia arvensis Lapangan Scabious Dipsacaceae 6
Stachys arvensis Field Woundwort Lamiaceae 5
Butomus umbellatus Flowering Rush Butomaceae 5
Insektifera Ophrys Fly Orchid Orchidaceae 7
Orchis quadripunctata Anggrek Berbintik Empat Orchidaceae 5
Pilosella aurantiaca Fox dan Cubs Asteraceae 4
Digitalis purpurea Foxglove Plantaginaceae 5
Lavandula stoecha Lavender Prancis Lamiaceae 5
Arisarum simorrhinum Friar's Cowl Araceae 7
Dianthus superbus Fringed Pink Caryophyllaceae 5
Ruta chalepensis Fringed Rue Rutaceae 3
Nymphoides peltata Bunga teratai berpohon Menyanthaceae 3
Fritillaria lusitanica Fritillaria lusitanica Liliaceae 5
Fritillaria meleagris Fritillaria meleagris Liliaceae 5
Dactylorhiza viridis Anggrek Katak Orchidaceae 4
Gennaria diphylla Gennaria diphylla Orchidaceae 2
Veronica Chamaedrys Germander Speedwell Plantaginaceae 6
Epipogium aphyllum Anggrek Hantu Orchidaceae 5
Heracleum mantegazzianum Giant Hogweed Apiaceae 2
Himantoglossum robertianum Anggrek Raksasa Orchidaceae 5
Trollius europaeus Bunga Globe Ranunculaceae 3
Onosma erectum Tetesan emas Boraginaceae 3
Onosma graecum Tetesan emas Boraginaceae 3
Onosma taurica Golden Drop Boraginaceae 7
Chrysosplenium oposisiolium Saxifrage Emas Saxifragaceae 1
Solidago virgaurea Goldenrod Asteraceae 3
Muscari neglectum Anggur Eceng Gondok Asparagaceae 6
Parnassia palustris Rumput Parnassus Celastraceae 2
Sanguisorba officinalis Burnet yang bagus Rosaceae 4
Astrantia jurusan Masterwort Hebat Apiaceae 5
Thalictrum aquilegifolium Great Meadow Rue Ranunculaceae 2
Verbascum thapsus Mullein yang Agung Scrophulariaceae 3
Epilobium hirsutum Willowherb yang Agung Onagraceae 5
Utricularia vulgaris Greater Bladderwort Lentibulariaceae 3
Lotus pedunculatus Trefoil kaki burung yang lebih besar Fabaceae 3
Platanthera chlorantha Anggrek kupu-kupu yang lebih besar Orchidaceae 2
Chelidonium majus Greater Celandine Papaveraceae 3
Centaurea scabiosa Greater Knapweed Asteraceae 5
Ranunculus lingua Greater Spearwort Ranunculaceae 3
Stellaria holostea Stitchwort yang Lebih Besar Caryophyllaceae 2
Ophrys sphegodes subsp . spruneri Anggrek Laba-laba Yunani Orchidaceae 7
Euphorbia acanthothamnos Spiny Spurge Yunani Euphorbiaceae 2
Pentaglottis sempervivens Alkanet Hijau Boraginaceae 6
Platanthera huronensis Anggrek Rawa Hijau Orchidaceae 2
Frasera speciosa Gentian Hijau Gentianaceae 2
Helleborus viridis Hellebore Hijau Ranunculaceae 1
Epipactis phyllanthes Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Epipactis phyllanthes var . cambrensis Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Epipactis phyllanthes var . vectensis Helleborine berbunga hijau Orchidaceae 1
Anacamptis morio Anggrek bersayap hijau Orchidaceae 5
Cistus albidus Cistus berdaun abu-abu Cistaceae 5
Aegopodium podagraria Ground Elder Apiaceae 2
Glechoma hederacea Tanaman ivy Lamiaceae 6
Senecio vulgaris Prinsip asasi Asteraceae 3
Cistus ladanifer Gum Cistus Cistaceae 2
Gymnadenia frivaldii Gymnadenia frivaldii Orchidaceae 5
Gymnadenia odoratissima Gymnadenia odoratissima Orchidaceae 5
Haquetia epipactis Haquetia Apiaceae 1
Campanula rotundifolia Semacam bunga Campanulaceae 6
Dactylorhiza cordigera Anggrek Marsh berbunga hati Orchidaceae 5
Serapias cordigera Serapias berbunga hati Orchidaceae 4
Galium saxatile Heath Bedstraw Rubiaceae 2
Gymnadenia borealis Anggrek Harum Heath Orchidaceae 5
Lobelia urens Heath Lobelia Campanulaceae 6
Dactylorhiza maculata Heath Spotted-orchid Orchidaceae 5
Calluna vulgaris Heather - Ling Ericaceae 5
Dactylorhiza ebudensis Hebridean Marsh-orchid Orchidaceae 5
Galium mollugo Hedge Bedstraw Rubiaceae 2
Calystegia sepium Hedge Bindweed Convolvulaceae 2
Stachys sylvatica Hedge Woundwort Lamiaceae 5
Stoecha Helichrysum Stoecha Helichrysum Asteraceae 3
Conium maculatum Hemlock Apiaceae 2
Oenanthe crocata Hemlock Water Dropwort Apiaceae 2
Eupatorium cannabinum Hemp Agrimony Asteraceae 5
Orobanche ramosa Perkosaan Rami Orobanchaceae 6
Hyoscyamus niger Semacam tumbuhan Solanaceae 7
Paris quadrifolia Herb Paris Melanthiaceae 1
Geranium robertianum Herb Robert Geraniaceae 5
Impatiens grandulifera Balsam Himalaya Balsaminaceae 5
Heracleum sphondylium Hogweed Apiaceae 2
Asphodelus fistulosus Asphodel Bertangkai Hollow Xanthorrhoeaceae 2
Anacamptis sancta Anggrek Suci Orchidaceae 5
Lunaria annua Kejujuran Brassicaceae 5
Lonicera periclymenum Honeysuckle Caprifoliaceae 3
Cerinthe mayor Honeywort - krim Boraginaceae 3
Cerinthe mayor Honeywort - ungu Boraginaceae 5
Carpobrutus edulis Hottentot Fig - ungu muda Aizoaceae 5
Carpobrutus edulis Gambar Hottentot - kuning Aizoaceae 3
Melampyrum scardicum Gandum sapi Hongaria Orobanchaceae 5
Hypericum olympicum Hypericum olympicum Hypericaceae 3
Onopordum illyricum Illyrian Scotch Thistle Asteraceae 6
Iris albicans Iris albicans Iridaceae 2
Iris foetidissima Iris foetidissima Iridaceae 5
Iris lutescens Iris lutescens Iridaceae 3
Iris pseudopumila Iris pseudopumila Iridaceae 3
Iris reichenbachii Iris reichenbachii Iridaceae 3
Spiranthes romanzoffiana Rambut Wanita Irlandia Orchidaceae 2
Dactylorhiza majalis var. kerrryensis Anggrek Marsh Irlandia Orchidaceae 5
Wahlenbergia hederacea Bellflower dengan daun ivy Campanulaceae 5
Ranunculus hederaceus Crowfoot berdaun Ivy Ranunculaceae 2
Cymbalaria muralis Toadflax Daun Ivy Plantaginaceae 5
Alliaria petiolata Jack-by-the-Hedge Brassicaceae 2
Fallopia japonica Knotweed Jepang Polygonaceae 2
Phlomis fruticosa Yerusalem Sage Lamiaceae 3
Kerentanan anthyllis Ginjal Vetch Fabaceae 3
Rhodiola rosea Mahkota Raja Crassulaceae 4
Orobanche elatior Knapweed Broomrape Orobanchaceae 7
Himantoglossum comperianum Anggrek Komper Orchidaceae 5
Orchis purpurea Lady Orchid Orchidaceae 5
Galium verum Lady's Bedstraw Rubiaceae 3
Alchemilla vulgaris Lady's Mantle Rosaceae 1
Cypripedium calceolus Anggrek Sandal Wanita Orchidaceae 3
Calystegia silvatica Bindweed besar Convolvulaceae 2
Anchusa azurea Alkanet Biru Besar Boraginaceae 6
Arum italicum Pint Cuckoo Besar Araceae 2
Euphorbia characias Spurge Mediterania yang Besar Euphorbiaceae 2
Digitalis grandiflora Sarung Tangan Rubah Kuning Besar Plantaginaceae 3
Ophrys fuciflora Anggrek laba-laba terlambat Orchidaceae 7
Anacamptis laxiflora Anggrek Berbunga Lax Orchidaceae 5
Dactylorhiza incarnata subsp. cruenta Anggrek Macan Tutul Orchidaceae 5
Doronicum columnae Leopard's Bane Asteraceae 3
Arctium minus Burdock Kecil Asteraceae 5
Platanthera bifolia Anggrek kupu-kupu kecil Orchidaceae 2
Ranunculus ficaria Celandine Kecil Ranunculaceae 3
Vinca minor Periwinkle Kecil Apocynaceae 6
Misopates orontium Snapdragon Lebih Rendah Plantaginaceae 5
Ranunculus flammula Lesser Spearwort Ranunculaceae 3
Stellaria graminea Stitchwort Kecil Caryophyllaceae 2
Neottia cordata Twayblade Kecil Orchidaceae 7
Baldellia ranunculoides Pisang raja air kecil Alismataceae 5
Epipactis sancta Lindisfarne Helleborine Orchidaceae 2
Himantoglossum hircinum Anggrek Kadal Orchidaceae 1
Serapias vomeracea Anggrek Lidah Berbibir Panjang Orchidaceae 4
Anacamptis morio subsp . longicornu Anggrek bertaji panjang Orchidaceae 5
Arum maculatum Tuan dan Nyonya Araceae 1
Pedicularis sylvatica Lousewort Orobanchaceae 5
Spekulum Ophrys subsp . lusitanica.dll Anggrek Lusitanica Orchidaceae 7
Dianthus deltoides Maiden Pink Caryophyllaceae 5
Malcolmia flexuosa Malcolmia flexuosa Brassicaceae 5
Cynomorium coccineum Jamur Maltese Cynomoriaceae 7
Orchis anthropophora Man Orchid Orchidaceae 5
Mandragora autumnalis Mandrake Solanaceae 5
Leucanthemum vulgare Marguerites Asteraceae 2
Galium palustre Marsh Bedstraw Rubiaceae 2
Comarum palustre Marsh Cinquefoil Rosaceae 5
Gymnadenia densiflora Marsh Fragrant Orchid Orchidaceae 5
Epipactis palustris Marsh Helleborine Orchidaceae 2
Pedicularis palustris Marsh Lousewort Orobanchaceae 5
Althaea officinalis Marsh Mallow Malvaceae 5
Senecio aquaticus Marsh Ragwort Asteraceae 3
Hypericum elodes Marsh St John's Wort Hypericaceae 3
Valeriana dioica Marsh Valerian Caprifoliaceae 5
Epilobium palustre Marsh Willowherb Onagraceae 5
Stachys palustris Marsh Woundwort Lamiaceae 5
Caltha palustris Marsh-marigold Ranunculaceae 3
Lilium martagon Martagon Lily Liliaceae 5
Geranium pratense Meadow Cranesbill Geraniaceae 6
Cirsium dissectum Meadow Thistle Asteraceae 5
Lathyrus pratensis Meadow Vetchling Fabaceae 3
Filipendula ulmaria Meadowsweet Rosaceae 2
Orchis militaris Anggrek Militer Orchidaceae 5
Polygala vulgaris Milkwort Polygalaceae 6
Neotinea laktea Milky Orchid Orchidaceae 5
Orchis lactea Milky Orchid Orchidaceae 5
Spekulum Ophrys Mirror Orchid Orchidaceae 7
Misopates calycinum Misopates calycinum Plantaginaceae 5
Mimulus guttatus Bunga Monyet Phrymaceae 3
Orchis simia Anggrek Monyet Orchidaceae 5
Silene acaulis Lumut Campion Caryophyllaceae 5
Arum ideum Gunung Arum Araceae 2
Dryas octopetala Mountain Avens Rosaceae 2
Antennaria dioica Gunung Abadi Asteraceae 2
Gentiana parryi Gunung Gentian Gentianaceae 6
Pilosella officinarum Telinga tikus Hawkweed Asteraceae 3
Malva moschata Musk Mallow Malvaceae 5
Herminium monorchi Anggrek Musk Orchidaceae 1
Orchis italica Anggrek Pria Telanjang Orchidaceae 1
Narcissus calcicola Narcissus calcicola Amaryllidaceae 3
Narcissus elegans Narcissus elegans Amaryllidaceae 2
Narcissus serotinus Narcissus serotinus Amaryllidaceae 2
Echium angustifolium Bugloss berdaun sempit Boraginaceae 6
Lupinus angustifolius Lupin berdaun sempit Fabaceae 6
Dactylorhiza traunsteinerioides Anggrek Marsh berdaun sempit Orchidaceae 5
Epipactis leptochila Helleborine berbibir sempit Orchidaceae 1
Rupestris Umbilicus Navelwort Crassulaceae 1
Campanula trachelium Bellflower berdaun jelatang Campanulaceae 6
Lapsana communis Nipplewort Asteraceae 3
Platanthera hyperborea Anggrek Rein Hijau Utara Orchidaceae 2
Dactylorhiza purpurella Anggrek Marsh Utara Orchidaceae 5
Dactylorhiza purpurella var. cambrensis Varietas anggrek Marsh Utara. cambrensis Orchidaceae 5
Silene nutans Nottingham Catchfly Caryophyllaceae 2
Dactylorhiza fuchsii subsp. okellyi Anggrek Berbintik O'Kelly Orchidaceae 2
Clematis vitalba Jenggot Orang Tua Ranunculaceae 2
Nerium oleander Oleander Apocynaceae 6
Scilla monophyllos Scilla berdaun satu Asparagaceae 6
Ononis pusilla Ononis pusilla Fabaceae 3
Ophrys apulica Ophrys apulica Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . araneola Ophrys araneola Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . aveyronensis Ophrys aveyronensis Orchidaceae 7
Ophrys bertoloniiformis Ophrys bertoloniiformis Orchidaceae 1
Ophrys sphegodes subsp . cretensis Ophrys cretensis Orchidaceae 7
Ophrys dyris Ophrys dyris Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . gortynia Ophrys gortynia Orchidaceae 7
Ophrys sphegodes subsp . mammosa Ophrys mammosa Orchidaceae 7
Ophrys melena Ophrys melena Orchidaceae 7
Ophrys parvimaculata Ophrys parvimaculata Orchidaceae 7
Ophrys promontorii Ophrys promontorii Orchidaceae 7
Ophrys regis-ferdinandii Ophrys regis-ferdinandii Orchidaceae 5
Ophrys sicula Ophrys sicula Orchidaceae 3
Ophrys x flavicans Ophrys x flavicans Orchidaceae 7
Impatiens capensis Jeruk balsam Balsaminaceae 5
Orchis sitiaca Orchis sitiaca Orchidaceae 5
Ornithogalum narbonense Ornithogalum narbonense Asparagaceae 2
Orobanche foetida Orobanche foetida Orobanchaceae 5
Senecio squalidus Oxford Ragwort Asteraceae 3
Primula elatior Oxlip Primulaceae 3
Paeonia broteroi Paeonia broteroi Paeoniaceae 5
Echium italicum Bugloss pucat Boraginaceae 6
Onosma lucana Jatuhkan Emas Pucat Boraginaceae 2
Linaria repens Toadflax pucat Plantaginaceae 6
Narcissus papyraceus Paperwhite Narcissus Amaryllidaceae 2
Paronychia argentea Paronikia Caryophyllaceae 4
Pedicularis parryi Parry's Lousewort Orobanchaceae 5
Oenanthe lachenalii Parsley Water-dropwort Apiaceae 2
Tragopogon hybridus Penggembalaan Kambing Padang Rumput Asteraceae 5
Sarcocornia perennis Glasswort abadi Chenopodiaceae 1
Sonchus arvensis Sow-thistle abadi Asteraceae 3
Hypericum punctatum Perforasi St John's Wort Hypericaceae 3
Ophrys phryganae Phrygana Ophrys Orchidaceae 5
Conopodium majus Pignut Apiaceae 2
Matricaria discoidea Pineaple Mayweed Asteraceae 3
Anacamptis papilionaceae Anggrek Kupu-kupu Merah Muda Orchidaceae 5
Orchis papilionacea Anggrek Kupu-kupu Merah Muda Orchidaceae 5
Silene colorata Pink Catchfly Caryophyllaceae 4
Crepis rubra Pink Hawksbeard Asteraceae 5
Cypripedium acaule Anggrek Sandal Wanita Merah Muda Orchidaceae 4
Oxalis articulata Pink Oxalis Oxalidaceae 4
Claytonia sibirica Pink Purslane Portulacaceae 5
Narcissus poeticus Narcissus penyair Amaryllidaceae 3
Jurusan poligala Jurusan poligala Polygalaceae 6
Hieracium portlandicum Portland Hawkweed Asteraceae 3
Limonium recurvum subsp. portlandicum.dll Portland Sea Spurge Plumbaginaceae 5
Euphorbia portlandica Portland Spurge Euphorbiaceae 2
Erica lusitanica Portugis Heath Ericaceae 2
Drosophyllum lusitanicum Portugis Sundew Drosophyllaceae 3
Opuntia ficus-indica Prickly Pear Cactaceae 3
Argemone polyanthemos Prickly Poppy Papaveraceae 2
Sonchus asper Prickly Sow-thistle Asteraceae 3
Primula vulgaris Primrose Primulaceae 3
Orchis provinicialis Anggrek Provence Orchidaceae 3
Phacelia sericea Pinggiran Ungu Hydrophyllaceae 5
Lythrum salicaria Ungu Loosestrife Lythraceae 5
Phlomis purpurea Ungu Phlomis Lamiaceae 5
Lathrea clandestina Toothwort Ungu Orobanchaceae 5
Ajuga pyramidalis Pyramidal Bugle Lamiaceae 5
Anacamptis pyramidalis Anggrek Piramidal Orchidaceae 5
Anacamptis pyramidalis var. albiflora.dll Anggrek Piramidal - varietas putih Orchidaceae 2
Rhodiola rhodantha Mahkota Ratu Crassulaceae 5
Gagea bohemica Radnor Lily Liliaceae 3
Silene flos-cuculi Robin compang-camping Caryophyllaceae 5
Ophrys iricolor Rainbow Ophrys Orchidaceae 7
Allium ursinum Ramsons Amaryllidaceae 2
Anthemis rigida Kamomil tanpa sinar Asteraceae 3
Vernus odontites Bartsia Merah Orobanchaceae 5
Silene dioica Campion Merah Caryophyllaceae 4
Trifolium pratense Semanggi Merah Fabaceae 4
Lamium purpureum Red Deadnettle Lamiaceae 5
Cephalanthera rubra Helleborine Merah Orchidaceae 5
Glaucium corniculatum Poppy bertanduk merah Papaveraceae 4
Vicia benghalensis Red Tufted Vetch Fabaceae 4
Centranthus ruber

Valerian merah Valerianaceae 4
Gymnadenia rubra Anggrek Vanilla Merah Orchidaceae 4
Persicaria maculosa Redshank Polygonaceae 5
Linaria reflexa Toadflax buah refleks Plantaginaceae 3
Ononis repens Rest-harrow Fabaceae 5
Rhododendron ponticum Rhododendron Ericaceae 5
Dactylorhiza elata Anggrek Marsh yang kuat Orchidaceae 5
Dactylorhiza elata var. brennensis Varietas Marsh-orchid yang kuat. brennensis Orchidaceae 5
Petromarula pinnata Selada Batu Campanulaceae 6
Tulipa saxatilis Batu Tulip Liliaceae 5
Gentianopsis thermalis Rocky Mountain Fringed Gentian Gentianaceae 6
Dactylorhiza romana Anggrek Romawi Orchidaceae 5
Romulea bulbocodium Romulea bulbocodium Iridaceae 5
Epilobium angustifolium Rosebay Willowherb Onagraceae 5
Ranunculus omiophyllus Crowfoot berdaun bundar Ranunculaceae 2
Drosera rotundifolia Sundew berdaun bundar Droseraceae 2
Pyrola rotundifolia Wintergreen berdaun bulat Pyrolaceae 2
Saxifraga tridactylites Saxifrage berdaun Rue Saxifragaceae 2
Cistus salviifolius Cistus berdaun sage Cistaceae 2
Sanguisorba minor Salad Burnet Rosaceae 4
Tragopogon porrifolius Salsify Asteraceae 5
Ophrys tenthredinifera Anggrek Lalat Gergaji Orchidaceae 5
Serratula tinctoria Saw-wort Asteraceae 3
Anagallis arvensis Scarlet Pimpernel Primulaceae 4
Tripleurospermum inodorum Mayweed tanpa aroma Asteraceae 2
Scilla peruviana Scilla peruviana Asparagaceae 6
Calystegia soldanella Sea Bindweed Convolvulaceae 2
Silene uniflora Campion Laut Caryophyllaceae 2
Pancratium maritimum Sea Daffodil Amaryllidaceae 2
Eryngium maritimum Sea Holly Apiaceae 6
Tripleurospermum maritimum Sea Mayweed Asteraceae 2
Medicago marina Sea Medick Fabaceae 3
Lathyrus japonicus Sea Pea Fabaceae 5
Cakile maritima Roket Laut Brassicaceae 2
Armeria pungens Mawar Laut Plumbaginaceae 4
Media Spergularia Sea Spurrey Caryophyllaceae 5
Matthiola sinuata Stok Laut Brassicaceae 5
Crambe maritima Kale laut Brassicaceae 2
Limonium vulgare Lavender laut Plumbaginaceae 5
Prunella vulgaris Menyembuhkan diri sendiri Lamiaceae 5
Serapias apulica Serapias apulica Orchidaceae 4
Serapias neglecta Serapias neglecta Orchidaceae 4
Serapias strictiflora Serapias strictiflora Orchidaceae 7
Montana Jasione Sheepsbit Scabious Campanulaceae 6
Scandix pecten-veneris Jarum Gembala Apiaceae 2
Geranium lucidum Shining Cranesbill Geraniaceae 5
Asclepias speciosa Milkweed yang mencolok Apocynaceae 5
Lithodora fruticosa Shrubby Gromwell Boraginaceae 6
Anagallis monelli Shrubby Pimpernel Primulaceae 6
Platanthera dilatata var. leucostachys.dll Anggrek Sierra Rein Orchidaceae 2
Silene rothmaleri Silene rothmaleri Caryophyllaceae 5
Malcolmia littorea Stok Laut Perak Brassicaceae 5
Potentilla anserina Silverweed Rosaceae 3
Hypericum pulchrum St John's-wort yang ramping Hypericaceae 3
Pseudorchis albida Anggrek Putih Kecil Orchidaceae 2
Silene gallica Catchfly berbunga kecil Caryophyllaceae 4
Serapias parviflora Serapias berbunga kecil Orchidaceae 4
Ophrys galilaea Yellow Bee Ophrys berbunga kecil Orchidaceae 7
Lepidium heterophyllum Smith's Pepperwort Brassicaceae 2
Sonchus oleraceus Smooth Sow-thistle Asteraceae 3
Antirrhinum majus Snapdragon Plantaginaceae 5
Achillea ptarmica Sneezewort Asteraceae 2
Gagea serotina Snowdon Lily Liliaceae 3
Galanthus nivalis Polisi militer Liliaceae 2
Yucca glauca Soapweed Yucca Asparagaceae 2
Ophrys fusca Anggrek Lebah Sombre Orchidaceae 7
Orchis olbiensis Anggrek Ungu Awal Eropa Selatan Orchidaceae 5
Dactylorhiza praetermissa Anggrek Marsh Selatan Orchidaceae 5
Hyacinthoides hispanica Bluebell Spanyol Asparagaceae 6
Iris xiphium Iris Spanyol Iridaceae 6
Scolymus hispanicus Pabrik Tiram Spanyol Asteraceae 1
Linaria amethystea Toadflax Spanyol Plantaginaceae 5
Orchis pauciflora Anggrek berbunga jarang Orchidaceae 3
Mentha spicata Spear Mint Lamiaceae 5
Ophrys biscutella Ophrys berkacamata Orchidaceae 7
Myriophyllum spicatum Milfoil Air Berduri Haloragaceae 1
Tuberaria guttata Melihat Rockrose Cistaceae 3
Trollius laxus Menyebarkan Globe Flower Ranunculaceae 3
Gentiana verna Spring Gentian Gentianaceae 6
Scilla verna Spring Squill Asparagaceae 6
Ecballium elaterium Menyemprotkan Mentimun Cucurbitaceae 2
Ornithogalum umbellatum Bintang Betlehem Asparagaceae 2
Saxifraga stellaris Starry Saxifrage Saxifragaceae 2
Erodium lebelii Tagihan Sticky Stork Geraniaceae 5
Urtica dioica Jelatang Urticaceae 1
Chenopodium vulvaria Goosefoot bau Chenopodiaceae 2
Helleborus foetidus Hellebore yang bau Ranunculaceae 1
Arbutus unedo Pohon Strawberry Ericaceae 4
Spiranthes aestivalis Rambut Wanita Musim Panas Orchidaceae 2
Viola odorata Voilet manis Violaceae 5
Cephalanthera longifolia Helleborine berdaun pedang Orchidaceae 2
Tanacetum vulgare Tansy Asteraceae 3
Vallisnaria spiralis Rumput tape Hydrocharitaceae 1
Muscari comosum Tassle Hyacinth Asparagaceae 5
Dipsacus fullonum Teasel Dipsacaceae 6
Datura stramonium Apel berduri Solanaceae 2
Matthiola tricuspidata Stock bertanduk tiga Brassicaceae 5
Acis trichophyllum Kepingan salju berdaun tiga Amaryllidaceae 2
Armeria maritima Hemat (Laut Merah Muda) Plumbaginaceae 5
Serapias lingua Anggrek Lidah Orchidaceae 5
Neotinea tridentata Anggrek bergigi Orchidaceae 5
Potentilla erecta Tormentil Rosaceae 3
Adoxa moschatellina Jam Townhall Adoxaceae 2
Hypericum humifusum Mengikuti St John's Wort Hypericaceae 3
Potentilla anglica Trailing Tormentil Rosaceae 3
Traunsteinera globosa Traunsteinera globosa Orchidaceae 5
Erica arborea Tree Heath Ericaceae 2
Malva arborea Tree Mallow Malvaceae 5
Phlomis tuberosa Tuberous Phlomis Lamiaceae 5
Oenanthe fistulosa Dropwort Air Tubular Apiaceae 2
Vicia cracca Vetch berumbai Fabaceae 6
Ranunculus asiaticus Turban Buttercup Ranunculaceae 3
Viola biflora Violet dua bunga Violaceae 3
Epipactis dunensis subsp. tynenensis.dll Tyne Helleborine Orchidaceae 2
Sparganium emersum Bur-buluh tidak bercabang Sparganiaceae 1
Verbascum arcturus Verbascum arcturus Scrophulariaceae 3
Pedicularis verticillata Verticillate Lousewort Orobanchaceae 5
Vicia melanops Vicia melanops Fabaceae 7
Epipactis purpurata Violet Helleborine Orchidaceae 1
Epipactis purpurata var. rosea Violet Helleborine Orchidaceae 5
Limodorum abortivum Violet Limodore Orchidaceae 5
Echium vulgare Bugloss Viper Boraginaceae 6
Erysimum cheiri Gadis yg duduk tanpa berdansa Brassicaceae 3
Ophrys trollii Anggrek Tawon Orchidaceae 7
Geum rivale Air Avens Rosaceae 4
Ranunculus fluitans Crowfoot air Ranunculaceae 2
Scrophularia auriculata Air Figwort Scrophulariaceae 4
Scorpioides Myosotis Air Lupakan-aku-jangan Boraginaceae 6
Lobelia dortmanna Lobelia air Campanulaceae 5
Mentha aquatica Mint air Lamiaceae 5
Hidropiper Persicaria Merica Air Polygonaceae 2
Callitriche stagnalis Water Starwort Callitrichaceae 2
Nasturtium officinale Selada air Brassicaceae 2
Verbascum sinuatum Wavyleaf Mullein Scrophulariaceae 3
Reseda luteola Las Resedaceae 3
Meconopsis cambrica Welsh Poppy Papaveraceae 3
Corallorhiza maculata f. intermedia Western Coralroot (bertangkai coklat) Orchidaceae 1
Corallorhiza maculata f. immaculata Western Coralroot (kuning, bersih) Orchidaceae 1
Corallorhiza mertensiana Anggrek Coralroot Barat Orchidaceae 1
Neottia cordata var. nefrophylla Twayblade Berdaun Hati Barat Orchidaceae 1
Aquilegia elegantula Columbine Merah Barat Ranunculaceae 4
Penstemon whippleanus Penstemon Whipple Plantaginaceae 5
Platanthera dilatata Anggrek Rawa Putih Orchidaceae 2
Silene latifolia Campion Putih Caryophyllaceae 2
Album Lamium White Deadnettle Lamiaceae 2
Cephalanthera damasonium Helleborine Putih Orchidaceae 2
Reseda alba Mignonette Putih Resedaceae 2
Ophrys candica Ophrys putih Orchidaceae 5
Fumaria capreolata Ramping-fumitory putih Papaveraceae 2
Nymphaea alba Bunga teratai putih Nymphaeaceae 2
Angelica sylvestris Angelica Liar Apiaceae 2
Brassica oleracea Kubis Liar Brassicaceae 3
Daucus carota Wortel Liar Apiaceae 2
Salvia verbenaca Clary liar Lamiaceae 1
Allium ampeloprasum Leek Liar Amaryllidaceae 5
Reseda lutea Mignonette Liar Resedaceae 2
Pastinaca sativa Ubi liar Apiaceae 3
Paeonia mascula Peony liar Paeoniaceae 5
Fragaria vesca Strawberry Liar Rosaceae 2
Timus polytrichus Thyme Liar Lamiaceae 5
Limonium sinuatum Lavender Laut Bersayap Plumbaginaceae 5
Eranthis hyemalis Aconite Musim Dingin Ranunculaceae 3
Anemone nemorosa Anemon Kayu Ranunculaceae 2
Geum urbanum Kayu Avens Rosaceae 3
Vicia orobus Wood Bitter-vetch Fabaceae 5
Melampyrum nemerosum Kayu Sapi-gandum Orobanchaceae 3
Geranium sylvaticum Tagihan kayu crane Geraniaceae 5
Lilium philadelphicum Kayu Lily Liliaceae 4
Teucrium scorodonia Wood Sage Lamiaceae 2
Ophrys scolopax Anggrek Woodcock Orchidaceae 5
Ophrys scolopax subsp. apiformis Anggrek Woodcock Orchidaceae 5
Lithophragma parviflorum Woodlandstar Saxifragaceae 2
Galium odoratum Woodruff Rubiaceae 2
Oxalis acetosella Kayu coklat kemerahan Oxalidaceae 2
Viola arborescens Woody / Shrubby Violet Violaceae 6
Achillea millefolium Yarrow Asteraceae 2
Anemone palmata Anemon Kuning Ranunculaceae 3
Lamium galeobdolon Malaikat Tertinggi Kuning Lamiaceae 3
Asphodeline lutea Asphodel Kuning Xanthorrhoeaceae 3
Parentucellia viscosa Bartsia Kuning Orobanchaceae 3
Campanula thyrsoides Bellflower kuning Campanulaceae 3
Ciota tinctoria Kamomil kuning Asteraceae 3
Aquilegia flavescens Columbine kuning Ranunculaceae 3
Pseudofumaria lutea Corydalis kuning Papaveraceae 3
Iris pseudacorus Iris Bendera Kuning Iridaceae 3
Narcissus bulbocodium Yellow Hoop Petticoat Daffodil Amaryllidaceae 3
Glaucium flavum Poppy bertanduk kuning Papaveraceae 3
Lysimachia vulgaris Loosestrife kuning Primulaceae 3
Lupinus luteus Lupin Kuning Fabaceae 3
Ophrys lutea Ophrys kuning Orchidaceae 3
Lysimachia nemorum Pimpernel Kuning Primulaceae 3
Rhinathus minor Mainan Kuning Orobanchaceae 3
Astericus maritimus Daisy Laut Kuning Asteraceae 3
Gagea peduncularis Bintang Kuning Betlehem Liliaceae 3
Nuphar lutea Bunga teratai kuning Nymphaeaceae 3
Media trifolium Zigzag Clover Fabaceae 5